Новости

Реализация регионального проекта "Читаем вместе"

 Второй месяц реализации представлен содержательной линией "Читаем тверскую книгу". В мае родители и педагоги знакомили детей с творчеством тверской писательницы и поэтессы Гайды Лагздынь.

В течение всего месяца в детском саду проводились занятия, посвященные произведениям Г. Лагздынь. Самые маленькие воспитанники слушали и обыгрывали стихотворения "Зайчонок", "Ложка" и другие.

Старшие дошкольники слушали стихотворения "Цыплята", "Грядка", стихотворения из серий "Транспорт для малышей", "Цветочная азбука", "Птичья азбука", "Это, это, это - я! А вот профессия моя!". На основе прочитанного педагогами были созданы условия для творческой деятельности воспитанников: ребята рисовали, клеили, обыгрывали и заучивали наизусть полюбившиеся стихотворения!

В средней группе знакомство с тверской книгой расширилось: ребята познакомились также с творчеством нашего земляка С.А. Никифорова. 

Познавательной стала экскурсия в сельскую библиотеку, где для детей старшей и подготовительной групп библиотекарь Борисенко Е.В. провела мероприятие "Волшебные тропинки Гайды Лагздынь".

Более подробную информацию и больше фотографий можно посмотреть на нашей официальной странице в ВК!